Подача кассационной жалобы?

Здравствуйте!
По уголовному делу суд первой инстанции вынес приговор, хоть осужденный с приговором не согласен, в установленный законом срок не подал апелляционную жалобу, приговор вступил в законную силу. Теперь спустя 3 месяца после приговора, отработав все часы обязательных работ, собирается подать кассационную жалобу в суд первой кассации, если жалобу отклонят, далее направить в суд второй кассации, в другой суд (Верховный суд).
Очень интересует вопрос: если суд первой кассации отклонит жалобу, то можно подать жалобу по тем же самым основаниям во вторую кассацию (Верховный суд) продублировав жалобу или же основания (доводы) должны быть новыми? Или лучше на случай отклонения жалобы, в первую кассацию привести только лишь один довод, оставив все остальные доводы для Верховного суда?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Кассационный суд может не принять кассационную жалобу к рассмотрению, отмотивировав отказ -т.к. Приговор суда не рассматривался в апелляционной суде по существу.

Лера

Нарушение территориальной подследственности может быть веским основанием для принятия жалобы? Подсудность не нарушена.

Лера
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!