Как доказать что инспектор гаи нарушил наши права, если нет никаких доказательств, кроме с?

Остановили, проверили документы, попросили открыть багажник для осмотра. Во время осмотра инспектор перешел на досмотр(сел в автомобиль, сам осматривал личные вещи и все что находилось в автомобиле), понятых не было при всех этих действиях, так же находились рядом его коллегии (3 инспектора), которые так же участвовали в осмотре или досмотре. Никаких протоколов об этом не было, на руки не дали. Начали говорить что им не нравится лицо водителя, предложили подуть в трубочку, показало 0. Так же протокола об этом нет. Начали давить что значит что то другое употребляется. От поездки на мед освидетельствование водитель отказался. Машину увезли на штраф стоянку, протокол на руках только об задержании транспортного средства

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

У вас есть основания для обжалования действий инспекторов и возврата автомобиля, поскольку задержание транспортного средства в данном случае также сомнительно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Ознакомьтесь с протоколом, там должны быть основания задержания

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!