Остановили, проверили документы, попросили открыть багажник для осмотра. Во время осмотра инспектор перешел на досмотр(сел в автомобиль, сам осматривал личные вещи и все что находилось в автомобиле), понятых не было при всех этих действиях, так же находились рядом его коллегии (3 инспектора), которые так же участвовали в осмотре или досмотре. Никаких протоколов об этом не было, на руки не дали. Начали говорить что им не нравится лицо водителя, предложили подуть в трубочку, показало 0. Так же протокола об этом нет. Начали давить что значит что то другое употребляется. От поездки на мед освидетельствование водитель отказался. Машину увезли на штраф стоянку, протокол на руках только об задержании транспортного средства
У вас есть основания для обжалования действий инспекторов и возврата автомобиля, поскольку задержание транспортного средства в данном случае также сомнительно.
Ознакомьтесь с протоколом, там должны быть основания задержания