Как отпроситься с работы?

Есть ли какой-то документ, на который можно сослаться, чтоб отпустили с работы для прохождения с опекаемым ребёнком ежегодной диспансеризации?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону Вы пользуетесь теми же правами, что и родители. Если диспансеризация длительная по времени, лучше обратиться к педиатру за оформлением больничного листа

Марина

Спасибо. Нет диспансеризация 1 день. Но в рабочее время. Начальница никого не любит отпускать.

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

По статье 264 Трудового кодекса Вы имеете право на неполный рабочий день, если ребёнку не исполнилось 14 лет

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Если ребёнок старше, то всё равно отпрашивайтесь, но возьмите справку от врача, что вы были на обследовании или если есть направление на обслуживание, снимите с него копию. Уволить Вас никто не имеет поаво

Юристы по усыновлению, опеке, попечительству