В какой отдел прлиции подать заявление о мошенничемтве с авто ,если ответчик переехал жить в другтй регион
Здравствуйте! В случае мошенничества с автомобилем, когда ответчик (подозреваемый) переехал в другой регион, подавать заявление необходимо в отдел полиции по месту совершения преступления (т.е. Там, где были совершены мошеннические действия). Куда именно обращаться:
- Отдел полиции (ОУР, ОЭБиПК) по месту вашего жительства или по месту, где произошла сделка, где вы передавали деньги, где изначально находился автомобиль и т.д.
- Участковый уполномоченный полиции по вашему району также может принять заявление и перенаправить его в нужный отдел.
Подавайте заявление в полицию по месту, где вы заключали сделку с автомобилем или где произошли ключевые события мошенничества, даже если ответчик сейчас в другом регионе.