Отсрочка от призыва граждан на военную службу?

Можно ли обжаловать решение военкомата по невыдаче отсрочки? Военкомат опирается на то студент обучающийся на программе магистратура в гос. аккредитованном институте не может иметь отсрочку, так как был в академическом отпуске более одного раза. Однако, в академическом отпуске студент был один раз на программе бакалавриат и один раз на программе магистратура. Оба института акредитованны. Подскажите, имеет ли отказ юридическую силу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Отсрочка даётся каждому уровню учёбы отдельно (бакалавр, магистр) — ст. 24 П. 2 Закона «О воинской обязанности». Число академов значения не имеет, пока вы укладываетесь в срок «нормальная программа + 1 год». Значит, отказ военкомата неправилен. Обжалуйте его в вышестоящую призывную комиссию, а затем, при надобности, в суд в течение трёх месяцев.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Гость

Благодарю за ответ. А вы не могли бы указать подпункт в законе, на который можно оперировать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию или суд для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.