Если автомобиль купили на банкротстве, оплатили пол суммы, течение какого времени они должны оплатить остаток суммы
Купили на торгах? Должны оплатить в срок, указанный в извещении о проведении торгов.

У нас такая ситуация. Мы попали в ДТП мы пострадавшие. В ГИБДД мы звонили нам посоветовали обратиться в службу Аварийных комиссаров. ДТП было 6 декабря 2025 года. Они тянут резину с оплатой. На словах сказали примерную сумму страховки. Но если мы ещё подождём или подадим в суд нам больше выплатят так они заявили нам. Но мы отказались доводить до суда. Мы сказали выплатите нам что положено. Письменного подтверждения они не предоставили на какую сумму нам приченен ущерб. Сказали на словах 41000 . Но когда они начали тянуть резину. Мы поехали в свою страховую компанию. И нам независимый эксперт откатал на какую сумму реально Ингосстрах оценил сумма получилась 129000. Мы написали заявление на расторжение договора аварийных комиссаров. Они нам сказали что оплатите неустойку.А какая неустойка если они не выполнили свои условия. Виновник дтп заплатил им за вызов. К аварийным комиссарам мы ездили 8 декабря на оценку. И они больше ни чего нам не дали. Скажите пожалуйста они имеют такое право брать неустойку с нас. Написали что мы должны оплатить 10000 тыс руб неустойки. Это в рамках закона. Но не предоставили документы на эти затраты. Сколько они затратили на что именно эти 10000 ушли . Документов нет у них только словесно.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Договора не видно, но в соответствии со ст. 32 Закона " О защитеиправ..." вы можете отказаться отисполнения договора в любое время.
Купила машину, а супруга продавца решила ее поделить после развода, меня постоянно дергают на суды, хотят оценку моего авто которое я купила, как мне быть сделка законная деньги я заплатила
Пушкарева Елена Анатольевна
Перцев Сергей Викторович
Купили пружины на автомобиль, через 2 недели пружина лопнула. Могу ли вернуть товар в магазин? 14 дней с момента покупки прошло. Но на такие детали вроде срок 2 года? Гарантийный талон не давали
Пилипенко Игорь Александрович
Прозоров Александр Владимирович
Я купил японский автомобиль на рынке без аукционного листа. Знаю что он был ввезен с дефектами, часть из них я точно знаю, часть могу только подозревать. Сейчас я хочу продать данный автомобиль. Может ли мне будущий хозяин его вернуть, если вдруг он что то обнаружит дополнительно? Если да то в какой срок?
Пушкарева Елена Анатольевна
Бобылева Татьяна Александровна
Как сохранить автомобиль? Собственник продал автомобиль в августе 2021. Покупатель на учёт не ставил, и в апреле 2022 продал автомобиль. 4 июля 2022 приставы наложили запрет и грозятся забрать автомобиль. Я тот, кто продал авто в апреле. Конечный покупатель написал расписку и выплачивал мне ежемесячно частями. Но после запрета выплачивать отказывается.
Перцев Сергей Викторович
Ильин Геннадий Юрьевич
Здравствуйте,попал в дтп,я ехал в правом крайнем ряду,ехал на зелёный сигнал светофора,перед мною развернулась машина ,из за стоящих на левый поворот я не увидел разворачивающейся автомобиль,и врезался в него,потом в бордюр и в столб,у меня рваная рана губы,двух лодыжечный перелом со смещением,была операция,и будет ещё одна через год,у водителя нету поврежедений,а у пассажира его тоже повреждения,перелом основания черепа с ушибом мозга,я уже наступаю и пытаюсь ходить,прошло 2 месяца с момента дтп,скоро пойду в гаи,что мне дальше делать,насчёт авто,два авто ушли в утиль,у меня машина за 1млн у виновника за 300тыщ примерно,хочу узнать как быть дальше ,у обоих не было полюса осаго
Перцев Сергей Викторович
Автомобиль был припаркован мной возле дома. Когда вышла, увидела его в другом месте. Служба по ремонту дорог переставила каким-то образом автомобиль, при этом повредив его.
Ким Галина Владимировна
Тюленева Елена Вячеславовна
Добрый день,уважаемые Юристы!Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в ситуации.Ситуация следующая,продал автомобиль покупатель на себя автомобиль не оформил и перепродал другому человеку.Второй покупатель на себя автомобиль тоже не зарегистрировал,на меня возбудили исполнительное производство,долг не маленький,на автомобиль наложен запрет рег.действий,соответственно новый владелец на себя автомобиль зарегистрировать не может.На меня идут штрафы ГИБДД и транспортный налог,новый собственник обращаться в Суд что он законный приобретатель не желает,с меня автомобиль в ГИБДД с учёта не снимают,замкнутый круг.Скажите пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации,заранее благодарю Вас.
Перцев Сергей Викторович
Пушкарева Елена Анатольевна
Доброго времени суток!
Возникла следующая ситуация:
Отец, работает водителем (ИП, трудовой договор заключен), попал на служебной машине в ДТП («стукнул» автомобиль , который также оказался служебным у другого юридического лица. В итоге выяснилось, что у частника-работодателя отца нет страховки на автомобиль. При этом в договоре трудовом указывается, что «ИП передает автомобиль со страховкой для работы». Примерный ущерб около 50 -80 т.р. В такой ситуации как поступить? Понятно что протокола -нарушения ПДД (несоблюдение дистанции и пр.) отец оплатит, а кто будет покрывать/возмещать ущерб по ремонту чужого автомобиля? Подскажите, пожалуйста как быть?
Козлов Владимир Юрьевич
Тюленева Елена Вячеславовна
Доброе утро. Мы вчера взяли в автосалоне автокредит, но большие взносы по кредиту, т.к. машина стоит больше 2х миллионов, можно ли в этом же салоне поменять машину на более дешёвую, чтобы меньше взносы были?
Пушкарева Елена Анатольевна
Карданов Замир Арсенович
Вопрос по аренде авто. Взял в прокат авто для такси, вчера решил отказаться от аренды, написал об этом компании арендатору, они тут же через спутник заблокировали автомобиль и говорят пригоняйте его к нам для расторжения договора, но я не могу этого сделать по причине блокировки зажигания. Соответственно аренда продолжает начисляться. Как быть?
Пушкарева Елена Анатольевна
Левочкин Андрей Сергеевич
Был раньше авто. Отдан по расширеной доверенности за символическую сумму денег. С правом продажи,утилизации, обмена, смены номеров, перекраски, и прочее ,другое. С их слов мне ранее в те годы ,что якобы они утилизировали авто. Но как утилизировали мне не известно и они вобще не обязаны мне были говорить вобще об этом так они и сказали. То есть с меня полностью сняли все полномочия владения хозяина авто. Соответственно ни самого авто ,ни номеров ,ни документов, ни ключей у меня с тех лет нету вобще. То есть ничего. Налоговая утверждает обратное что авто числится у них в их компьютерах как на мне. И мне начисляют налоги и пении. Но я не обязана платить за несуществующий у меня автомобиль этот транспортный налог. Подавая ранее в розыск мне отказали ,так как я сама отдала автомобиль по доверенности со всеми полномочиями с меня на них других людей. Другими словами они за тот год с ним (автомобилем)имели право сделать все что угодно и я уже не хозяин. Натариально была выдана эта доверенность и заверяна.
Вопрос :долго ещё будут издеваться надо мной налоговики над честным человеком подрывая тем самым мою нервную систему с 2007года, нарушая мое состояние здоровья из года в год?
Пушкарева Елена Анатольевна
Гречко Константин Павлович
Я приобрела автомобиль пару дней назад обманным путем мне не достоверно рассказали о преобретении , к автомобилю дополнительных услуг приехав домой я прочла что данный автомобиль стоит дешевле а все услуги которые якобы были в подарок я их оплатила , но в самом договоре написано что скидка на авто составляет в связи с техническим состояние автомобиля но не в связи с подключением доп услуг , авто салон грозит что будет писать досудебную претензию лют взыскании с меня этой скидки , я предполагаю что мог быть составлен договор соглашения дополнительный который я могла подписать не глядя но на руки мне его не выдали а там может содержаться другая информация которая им выгодна поэтому они и уверено давят на меня подскажите пожалуйста могу ли я на основании основного договора расторгнуть все страховки и вернуть деньги не опасаясь на притензии автосалона
Соломатин Роман Васильевич
Логинова Татьяна Николаевна
Владелец автомобиля Камаз 44108-24гос ном А849
У
В38[виновника дтп ]передал в аренду автомобиль в организацию ООО ТК "Енисей", водитель организации совершил дтп в результате чего мой автомобиль [Рено Дастер]восстановлению не подлежит, кто должен возместить мне ущерб
Соломатин Роман Васильевич
Погорелов Евгений Иванович
20 июня 2022,мы купили автомобиль ОКУ, а в июле 2022 года её забрали как вещественное доказательство в полицию. Мы не успели даже поставить её на учёт. До 15. 11.2022 техника находилась на территории полицейского участка. На этом средстве была совершена кража комбикорма, совершил это деяние мой не состоявшийся зять. Дочь была беременна,все это время, пока шло следствие, она чувствовала себя очень плохо, в конце концов у ней произошёл выкидыш. Приехав из больницы она прогнала своего сожителя, он сидел у неё на шее, ни где не работая, он задолжал приличную сумму. Как мне заставить, законно, его выплатить долг?
Афанасьев Арсений Алексеевич