Приченение вреда здоровью?

Какая ответственность грозит за нанесение множественных переломов,тяжёлого сотрясения мозга с открытой черепно мозговой травмой, отбитые почки и селезенку?Могут ли посадить?

Шамаев Андрей Александрович
Отвечает адвокат

Судя по описанным Вами повреждениям, будет тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Если потерпевший поправится, а причинивший тяжкий вред здоровью не судим, положительно характеризуется, имеет иные смягчающие наказание обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ, может быть надежда на условное осуждение

Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат

Ну во первых грозит уголовная ответственность. При таком наборе телесных повреждений не исключен тяжкий вред здоровью, а следовательно может быть квалификация по 111 УК РФ.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Скорее всего, это ч. 3 ст. 111 УК РФ. Должно случится чудо, что бы не посадили.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"