Заключила контракт с МО на 2года и получила выплаты за подписание (195 тыс. от МО и 305 тыс. от губернатора). Сейчас расторгаю контракт с МО по статье 17 пункт 5 . (Военнослужащие женского пола имеют право на досрочное увольнение имея одного и нескольких детей до 16 лет). Является ли это уважительной причиной для не возврата ранее выплаченных денег.
Здравствуйте, если женщина-военнослужащая с ребёнком до 16 лет увольняется по этому семейному пункту, это считается уважительной причиной. Федеральную премию 195 000 руб. Возвращать не нужно. Региональная выплата тоже обычно остаётся, потому что её требуют вернуть только при «плохом» увольнении. Проверяйте своё соглашение, но в большинстве случаев деньги не забирают.
Да, досрочное увольнение по указанной статье является уважительной причиной, поэтому возврат полученных выплат не требуется.
А есть ли какая то ссылка на закон, подтверждающая, что это уважительная причина?