Могу ли я купить дом если моя мама не оформляла наследство на этот дом после смерти ее мамы
Если мама продолжала пользоваться домом после смерти ее матери, она автоматически вступила в наследство. Этот факт можно установить в судебном порядке. Нужны доказательства в виде оплаты ком. Платежей, оформление лицевых счетов, показания соседей. А по поводу покупки, недостаточно вводных. У кого купить?
Здравствуйте, Пока дом записан на умершую бабушку, продавать нельзя. Сначала мама идёт к нотариусу, берёт свидетельство о наследстве и регистрирует право в Росреестре (ст. 1152, 1165 ГК РФ). После этого она сможет подарить или продать дом, в том числе вам. Без этих бумаг сделка будет ничтожной.
Невозможно приобрести объект недвижимости, который никому не принадлежит
Нет, не можете, нет правоустанавливающих документов на дом.