ДТП с ветераном и инвалидом 1 группы СВО?

ДТП с ветераном и инвалидом 1 группы СВО . Он выехал со второстепенной дороги и врезался в мою машину. Как взыскать с него деньги за порчу имущества ? Когда сделать независимую экспертизу ?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В первую очередь, у него должен быть договор ОСАГО. Если он есть - обращайтесь в свою страховую компанию за выплатой, если полиса нет, - то через суд, непосредственно к виновнику

Отвечает юрист

Обратитесь к оценщикам, оцените причиненный ущерб, подготовьте претензию о возмещении причиненного ущерба, если откажется выплачивать, подавайте исковое заявление