Екатерина Широких
Здравствуйте, не могу понять будут ли выплачивать деньги или подавать новый иск,
Вам ответили, что уголовное дело приостановлено, в связи с чем по Вашему гражданскому иску в рамках уголовного дела нет возможности принять решение, так как такое решение принимает только суд, которого не будет, пока дело приостановлено. Также Вам разъяснили, что можете приехать и снять необходимые копии с материалов уголовного дела, чтобы на основании их подать новое исковое заявление, но уже не в рамках уголовного дела, а самостоятельно в порядке гражданского судопроизводства. Уголовное дело приостановили, потому что виновники отправились на СВО.
Если Вам понравился мой ответ - пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Это позволит другим людям получить квалифицированную юридическую помощь.
К сожалению не вижу решения об удовлетворении иска. Поэтому ответ нет. На данный момент
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.