Дочке 18 лет
Бывший муж умер
Дочь не успела вступить в наследство?

Дочке 18 лет
Бывший муж умер
Дочь не успела вступить в наследство
После его смерти прошло 7 месяцев
Возможно ли вступит в наследство?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Два варианта, либо восстанавливать срок вступления в наследство, либо признавать, что она фактически приняла наследство, оба варианта в судебном порядке.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кайшева Ирина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, возможно оформление наследства через суд. Можете написать мне в личные сообщения, я вам подскажу как это делается и какова стоимость

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
Добрый день. Через суд нужно доказать уважительную причину пропуска срока для принятия наследства.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, только в судебном порядке, но будет непросто.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Да, такая возможность имеется, но возможно придётся судиться
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Да

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!