Если вышел приказ об моем отчислении из военной академии, обязан ли я ходить в наряд?
Фактическая дата прекращения - с момента исключения из списков, а издание приказа - только основание для отчисления. До момента исключения на Вас возлагаются все обязанности по внутренней службе
После выхода приказа об отчислении из военной академии курсант, как правило, освобождается от обязанностей и нарядов, связанных с его статусом курсанта.
Если в отношении вас вышел приказ об отчислении из военной академии, вы больше не являетесь курсантом и, следовательно, не обязаны ходить в наряд.