Возможно ли использование гражданским физ лицом экзоскелета гражданского типа? В зоне действий БПЛА или их угрозе гражданского без разрешений и обучения, использование как инвидуально средство защиты с или без бронирования, может быть снято бронирование чтоб не попадать под закон УК. РФ об обороте бронирования.
Использование гражданским физическим лицом экзоскелета гражданского типа возможно, однако необходимо учитывать правила и ограничения, действующие в зоне использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Если экзоскелет оснащен бронированием, его использование может подпадать под законодательство об обороте специальных средств защиты, что требует разрешений и обучения. Снятие бронирования может исключить необходимость в дополнительных разрешениях, но все равно следует соблюдать общие правила безопасности и законодательства в данной области.