Наследство?

Если я не вступила в наследство. Могут ли мне присудить выплачивать долги умершего.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Нет, долговые обязательства наследодателя переходят только к лицам вступающим в наследство и только в сумме соответствующей стоимости принятого наследства
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы не приняли наследство, вы не обязаны выплачивать долги умершего.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Клим Саяна Сайыновна
Отвечает адвокат
Если вы не вступали в наследство, то взыскать с вас задолженность не смогут.
В данном случае рекомендую Вам сделать попытку ло судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.