Что означает знак?

Добрый день . На въезде в город стоит знак . Что он означает . Знак остановка запрещена .

Поповнина Ирина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Знак запрещает остановку и стоянку конкретно для грузовых автомобилей (с разрешённой максимальной массой более 3, 5 тонн) и действует до ближайшего пересечения с другой проезжей частью (перекрёстка). Если перекрёстка нет, зона действия знака распространяется до конца населённого пункта.

Готова ответить на ваши вопросы. Для связи : ТГ, VK https://vk.com/irina_popovnina). Консультации проводятся на платной основе — обсудим детали при обращении.
Вера
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Поповнина Ирина Александровна
Отвечает юрист

Бдагодарю Вас за обратную связь. Оставьте, пожалуйста, свой отзыв на моей странице.