Муж платит алименты через приставов?

Скажите пожалуйста почему алименты приходят не вовремя, либо с интервалом в 1-2 месяца. Хотя бывший муж работает без отпуска и больничного. Место работы неменял почти 3 года

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Обратитесь за разъяснением к СПИ. Если муж платит напрямую через приставов самостоятельно, то это означает, что задержка связана с ним. Сообщите СПИ, что должник имеет постоянное место работы. Потребуйте отправки постановление СПИ на место работы бывшего мужа. Подайте заявление о расчете задолженности по алиментам. Также можете взыскать с должника неустойку по алиментам.

Дмитрий Александрович Гузей
Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Этот вопрос Вам следует адресовать судебному приставу, либо работодателю, если исполнительный документ предъявляли непосредственно ему.

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Все зависит от перечислений работодателя, а также от движения денежных средств на депазите судебных приставов