Здравствуйте, мне нужна консультация. У меня умерла мама, наследника два, отец и я. У мамы была кредитная карта в банке. О ней мы с отцом не знали, мать болела раком и умерла от этой болезни. При вступлении в наследство, нотариус делал запрос в БКИ, ответа об этом кредите мы не получили. После вступления в наследство, отцу стал звонить сотрудник представляющийся взыскателем банка Альфа банк. Отец поехал к нему в офис, он предоставил какой то листок на котором просто была указана фамилия матери, и сумма задолженности. Сказал если вы оплатите в течении 10 дней у вас будет скидка 30%. Оплачивать нужно только в кассе этого офиса, только с этим взысканцем. После я обратилась в другой офис банка, и мне сотрудник сказала что у матери была Страховка по карте. Взысканец об этом умолчал. Ни каких документов о кредите на руки нам не даёт. Для того чтоб обратиться в страховую компанию, нам нужны договор кредита. Спустя время этот взысканец звонит снова отцу, и говорит что если вы до пятницы не внесёте сумму со скидкой, я передаю дело приставам. Могут ли приставы списать эти деньги с нас? И на основании чего? Так как нотариус документы от этого банка не получал.
Здравствуйте. Без обращения в суд все действия "взысканца" по взысканию с Вас задолженности не дадут результата. При этом в суде Вы будете вправе привлечь страховую компанию в качестве третьего лица и разобраться в вопросе.
Рекомендую "взысканцу" не платить, направив ему письменные ответ относительно необходимости обращения в суд или обращения в страховую компанию.
Нет, не могут начать взыскание без судебного решения. Здесь нужно письменно обращаться в банк с запросом о предоставлении договора кредитования, иных документов. НО! ни в коем случае ничего не нужно подписывать, в части признания долга, сроков погашения, до полного прояснения ситуации.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Это не взысканец, это какой то засранец, приставы без исполнительного листа вообще ничего не делают, видимо вас хотят обмануть, если была страховка, сначала по ней.
Этот засранец, должен предьявить свои полномочия, больше похож на мошенника.
Может ли пройти суд без документов от нотариуса кто наследники и повесить на отца долг?