Статья 275?

Здравствуйте. Обвиняют в госизмене с формулировкой шпионаж. На деле, якобы были переданы нынешним недругам государства сведения, находящиеся в свободном доступе. Как строить защиту в таком случае?

Корельский Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, слишком мало информации. Что за сведения? Почему они в свободном доступе? Какая у вас должность и имеете ли вы доступ к данным сведениям?... Лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату, так будет проще.

Алёна

Этот человек студент, доступов никаких нет, ничего не подписывал. Сведения можно посмотреть в интернете на любой карте, хоть гугл, хоть Яндекс, хоть 2гис.

Корельский Андрей Сергеевич
Корельский Андрей Сергеевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Всё равно мало информации. Сведения в гугл картах, конечно, посмотреть можно, но, например, места расположения систем ПВО могут меняться и меняются, поэтому кто-то может сообщить посредством карт именно текущее местоположение систем ПВО или чего-то другого. Рекомендую не затягивать и идти к адвокату в вашем городе.

Алёна
Уважаемый Андрей Сергеевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Это индивидуально и для выбора линии защиты, необходимо изучить имеющиеся документы и обсуждать потом выбранную версию не на сайте

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Алёна
Спасибо, Анатолий Олегович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
В данном случае необходимо обсуждать данный вопрос с адвокатом. Ввиду необходимости построить правильную защиту при ознакомлении с материалами дела.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Алёна
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день. Защиту необзодимо доверить своему адвокату, так как здесь необходима помощь квалифицированного юриста

Алёна

Евгений Викторович, спасибо за ваш ответ! Адвокат по соглашению есть, но он не вёл ещё подобных дел. Вообще в нашем городе таких по пальцам пересчитать и всё загружены, так как количество обвинений по данной статье растёт в геометрической прогрессии

Дмитриев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
Никакой положительной судебной практики по 275 УК нет. Ориентироваться надо только на КС
Дмитриев Дмитрий Николаевич, стаж 24 года, кандидат юридических наук. За подробной письменной консультацией, составлением заявления обращайтесь в личном сообщении.
Алёна

Дмитрий Николаевич, спасибо за ваш ответ!

КС это Конституционный суд?

А так всё тухло...

Дмитриев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Да. Только КС остается. Все очень тухло

Алёна