Как можно вернуть вещественные доказательства после приговора суда,если судья в приговоре ограничился фразой: Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу хранить по месту их нахождения до принятия итогового решения по выделенным уголовным делам. Один из вещдоков- кредитный автомобиль.
К сожалению получить эти вещественные доказательства можно будет после вынесения судебных актов по выделенным уголовным делам.
Это может долго продлится, т.к. лица не установлены.Банк требует вернуть кредит.Что делать?
Возможно попробовать обжаловать в этой части приговор суда, сославшись на статью 82 УПК РФ согласно которой вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом. Указывать, что по делу, по которому они были признаны вещественными доказательствами уже вынесен приговор.
Здравствуйте, направьте пожалуйста, копию резолютивной части приговора на почту: office@a-jur.ru