Статья 158 часть 3 пункт в?

Статья 158 часть 3 пункт в была явка с повинной, ранее не судим, ущерб 650 000 возместил полностью, пострадавшие претензий не имеют, что грозит в таком случае?

Стрелков Сергей Александрович
Отвечает адвокат

По статье 158 УК РФ, части 3, пункту "в" (кража, совершенная в крупном размере), предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Однако, наличие явки с повинной, полное возмещение ущерба и отсутствие претензий со стороны потерпевших являются смягчающими обстоятельствами, которые могут существенно повлиять на решение суда. То, что человек ранее не судим, также будет учтено судом как положительная характеристика.

При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих, срок или размер наказания могут быть снижены. Суд может применить статью 73 УК РФ и назначить условное осуждение, если придет к выводу, что исправление возможно без реального отбывания наказания. Также возможно назначение наказания, не связанного с лишением свободы, например, обязательные работы, исправительные работы или ограничение свободы.

В конкретном случае, учитывая все смягчающие обстоятельства, есть основания полагать, что возможно назначение наказания, не связанного с лишением свободы, или условное осуждение. Окончательное решение будет зависеть от позиции прокурора, представленных доказательств и внутреннего убеждения суда. Важно отметить, что это лишь прогноз, и фактический исход дела может отличаться. Рекомендуется обратиться к адвокату для получения квалифицированной юридической помощи и защиты интересов в суде.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Андрей, здравствуйте! Понимаю Ваше нетерпение узнать, но всему свое время. Даю точный прогноз-суд огласит приговор и узнаете. Почему-то мне думается, что будете присутствовать на его оглашении.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Теперь все зависит от того, что и как Вы скажете в суде.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Скорее всего условно будет
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо