Сдача теоретического экзамена после лишения?

Здравствуйте. Подскажите после срока окончания лишения водительского удостоверения для сдачи теоретического экзамена по каким билетам нужно подготовиться? Мои категории B,C,E . Просто есть две группы билетов AB и CD.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При возврате прав после лишения сдают теорию по билетам той группы, к которой относится наивысшая имеющаяся категория. Для категорий C и Е (прицеп к C) применяется группа «CD» (40 вопросов: 20 — общие, 20 — для C/D/Е). Готовиться по билетам «AB» не нужно. Возьмите актуальную базу ГИБДД «CD» 2023/2024, выучите все ответы, возьмите медсправку и оплатите штрафы — тогда ГИБДД допустит к экзамену и вернёт удостоверение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Корякин Максим
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. После окончания срока лишения водительского удостоверения вам нужно подготовиться к сдаче теоретического экзамена по билетам группы AB.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.