Возмещение по ДТП?

Что делать виновнику ДТП, если размер предъявляемого убытка по независимой экспертизе явно завышен? 900 т.р.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Попросите потерпевшего выдать копию отчёта об оценке и платёжки за неё. 2. Закажите свою экспертизу (по «Методике ЦБ РФ»). Часто реальная сумма оказывается ниже. 3. Передайте отчёт и возражения страховой компании: до 400 000 ₽ она обязана доплатить сама; пусть она ведёт переговоры. 4. Если потерпевший подаст иск, в отзыве потребуйте судебную авто-тех­ни­че­скую экспертизу. Суд учтёт её выводы, а завышенную часть может возложить на самого истца.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Алексей
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович!

Отвечает адвокат

Здравствуйте Алексей! Ходатайствовать о назначении судебной экспертизы

Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Алексей
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!