Электротравма в армии?

Здравствуйте, сын проходит срочную военную службу, получил по время нее электротравму, находится в госпитале, какие выплаты ему положены по страхованию? как их оформить и получить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. При «военной травме» срочник получает: • разовую выплату 2 968 334 руб.; • по 1 000 руб. За каждый день лечения свыше 15 суток; • если дадут инвалидность — ежемесячно: I гр. ≈30 100 Руб., II гр. ≈21 100 Руб., III гр. ≈15 100 Руб. 2. Порядок. 1) Командир оформляет Акт о событии с пометкой «военная травма». 2) Госпиталь выдает выписку. 3) Заявление, акт, выписку, паспорт, военный билет и реквизиты счёта подаются в страховую СОГАЗ (офис или заказное письмо). Решение — 15 дней, перевод — 5 дней. Подать можно в течение года со дня травмы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Ольга

Что понимается под военной травмой? У рядового травма получена при работе в части