Здравствуйте, кредит на супруге а машина оформлена на супруга ,жена попросила продать авто ,какие будут последствия
Продать автомобиль, купленный в кредит и оформленный на одного из супругов, без согласия банка нельзя. Машина находится в залоге у кредитора до полного погашения долга.
Если попытку продать автомобиль без разрешения банка признают, сделку могут признать недействительной. Банк, вероятно, потребует немедленного возврата долга и заберёт автомобиль, даже если он уже оформлен на другого человека.
Для продавца это риск получить штраф, а в некоторых случаях и срок. Для покупателя тоже не всё хорошо: авто в залоге, а значит, его могут изъять в любой момент.
Любое действие в обход банка расценивается как мошенничество и может грозить денежным штрафом и лишением свободы.
&Nbsp;
Добрый вечер. Кто брал обязательства обязан по ним отвечать