У должника имеется задолжность 402 тр, судом ему назначено 1.4 от заработной платы. В июне привлекли к административной ответственности после чего должник зарегестрировал самозанятость и платит по 6300 в месяц, но они идут на погашение долга. Правомерно ли это? Получается, что текущие алименты идут на погашение. Можно ли должника привлечь к уголовной ответственности?
Можно. Но не рекомендую возбуждать уголовное дело в отношении отца вашего ребенка. Это может не очень хорошо отразиться на карьере вашего ребенка в будущем, если он захочет работать в государственных органах. К тому же судимость не уменьшит сумму долга. А вот лишить родительских прав можете. От алиментов он не освободится.
Спасибо. Подскажите пожалуйста по поводу того, что текущие алименты идут на погашение долга. Долг ведь за прошедшее время которое он не платил, почему тогда текущие алименты идут на погашение долгов.
Да, можнл вам необходимо написать заявление о привлечении к уголовной отвественности, и об ограничении специальных(водительских) прав это очень действенная мера, кто ими владеет