Текущие алименты идут на погашение долга?

У должника имеется задолжность 402 тр, судом ему назначено 1.4 от заработной платы. В июне привлекли к административной ответственности после чего должник зарегестрировал самозанятость и платит по 6300 в месяц, но они идут на погашение долга. Правомерно ли это? Получается, что текущие алименты идут на погашение. Можно ли должника привлечь к уголовной ответственности?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можно. Но не рекомендую возбуждать уголовное дело в отношении отца вашего ребенка. Это может не очень хорошо отразиться на карьере вашего ребенка в будущем, если он захочет работать в государственных органах. К тому же судимость не уменьшит сумму долга. А вот лишить родительских прав можете. От алиментов он не освободится.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Наталья

Спасибо. Подскажите пожалуйста по поводу того, что текущие алименты идут на погашение долга. Долг ведь за прошедшее время которое он не платил, почему тогда текущие алименты идут на погашение долгов.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Да, можнл вам необходимо написать заявление о привлечении к уголовной отвественности, и об ограничении специальных(водительских) прав это очень действенная мера, кто ими владеет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Наталья
Спасибо, Людмила Александровна, за ваш профессионализм и оперативность!