Военный билет?

Пришел в военкомат по месту бывшей регистрации , чтоб снятся с учета и в дальнейшем встать на учет по новому адресу в другом городе . Скажу сразу в 2014 году болел туберкулезом, сейчас здоров , есть заключение имеются остаточные изменения !
Сотрудники военкомата на мою просьбу снять меня с учета , ответили ,что мое дело возможно уничтожено , я к их военкомату не принадлежу и выдача военного билета должна была осуществится в 2014 году ( хотя по закону , освидетельствование проводится по истечению трех лет с момента окончания лечения и клинического излечения ) Военкомат не вызывал меня и не присылал в должном порядке повестки ( я их не получал), сказали чтобы я вставал на учет по новой прописке , снять с учета отказались ( состав у них на учете с 2012 года по приписному ( я 1994 г рождения)
Законно ли это и что делать?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Встаёте на воинский учёт по месту пребывания и обращаетесь с заявлением о выдаче военного билета в связи с достижением возраста 27 лет. Проходите медицинское освидетельствование и по решению призывной комиссии получаете ВБ или справку вместо ВБ. Если со справкой не согласны - обращаетесь в суд.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Просто по новому месту жительства приходите в военкомат и становитесь на воинский учет. Остальное они сами все сделают: истребуют, то, что им надо, снимут и поставят. Это бесплатно)

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь в военкомат по теперешнему месту пребывания.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"