Добрый день. Продали автомобиль, через полгода стали приходить штрафы. С учёта сами не сняли, т к. муж находится на сво. Подскажите как нам быть? Что нам делать?
Здравствуйте! Необходимо подать заявление о прекращении регистрации автомобиля на портале Госуслуг. Регистрация будет приостановлена до тех пор, пока новый владелец не оформит автомобиль на себя. Проверить текущую регистрацию можно через онлайн-сервис ГИБДД. Штрафы можно оспорить, обратившись в ГИБДД с жалобой и договором купли-продажи.
Договор купли-продажи заключен в письменной форме, через госуслуги не можем прекратить.
Добрый день! Какие есть документы о купле-продаже есть на руках? Скорее всего новый владелец не зарегистрировал машину в ГИБДД в течении 10 дней после покупки. Проверьте статус автомобиля и прекратите регистрацию в ГИБДД или подайте заявление через портал Госуслуги. Подробней могу рассказать по телефону