Политические статьи?

Существует ли срок давности у таких правонарушений как антивоенные комментарии, дискредитация вс рф и т.д. ?

Наговицын Павел Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Да, в УК РФ есть статья 78, которая говорит об освобождении уголовной ответствености в связи с истечением сроков давности. Сроки давности истекают в зависимости от категории тяжести преступления (речь о преступлениях, а не правонарушениях), отсутствия прерывания сроков и т.д. Та тема, которая Вас интересует так же как и все прочие, условно говоря, "подчиняется" этой норме.