Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я при подаче искового заявления на дополнительные расходы несовершеннолетнего ребёнка обязать бывшего мужа возместить оплаченную мной госпошлину?
Речь идёт о покупке очков, мной была предпринята попытка досудебного решения вопроса. Скрин переписки к заявлению может быть приложен.
Здравствуйте! Да, при подаче искового заявления о возмещении дополнительных расходов на ребёнка вы можете также требовать возмещения уплаченной госпошлины. Ваши попытки досудебного урегулирования, подтверждённые перепиской, могут быть полезны в обосновании требований.