Статья 162 ч 2?

Здравствуйте в 2006 году (мне было 16 лет) меня осудили на условный срок по ст 162 ч 2 (сроком на 5 лет условно, с испытательный 3 года) больше я ничего не нарушала, и не привлекалась ! Сейчас мне 36 лет, я законопослушный гражданин, заказала справку о не судимости, и у меня вышла эта статья, как то можно через суд снять эту статью, что бы в справке она не фигурировала?! Я мама четырёх детей, а этот "чёрное пятно" не даёт мне покоя до сих пор!

Остроглядова Анна Евгеньевна
Отвечает адвокат

С точки зрения закона-вы не считаетесь судимой, но в базе ГИАЦ МВД РФ информация о привлечении вас к уголовной ответственности остается бессрочно.

Катя

Ещё раз здравствуйте, теперь другой вопрос, я столкнулась с несправедливость при трудоустройстве на работу, как увидели справку что там прописана статья, отдел кадров в шоке, и сказала что это очень плохо, что СКЗ скажут она не знает, я предоставила справку от участкового что я характеризуюсь положительно, не привлекалась, но отдел кадров упирается на мою статью, а когда прочитали в интернете что за статья, то ещё больше в шоке, но у меня не было оружия, я только телефон забрала чужой, о чем очень сожелению, и это тёмное пятно не даёт мне покое.... Может быть есть какая то статья, что бы я могла предоставить в отдел кадров, что я исправилась, все таки 2006 год 16 лет, глупая была, и сейчас 36 лет, замужем 18 лет, четверо детей, ни ни каких учетах ПНД, ПДН, НЕ СОСТОЮ И НЕ СОСТОЯЛА НИ КОГДА, НИ НА ВНУТРЕШКОЛЬНЫХ ТОЖЕ НЕ СТОЯЛИ И НЕ СОСТОИМ

Катя
Спасибо, Анна Евгеньевна, за ясность и подробность в ответе!
Катя

На работу я устраивалась уборщицей, или горничной в общежитие

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Это не судимость, а отметка что вы ранее привлекались. Судимость по этой статье уже погашена по истечении испытательного срока.
С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Такие сведения убрать нельзя.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.