Договор купли продажи?

Здравствуйте хочу вам рассказать
Я купил машину у посредника то есть машина не на нем оформлена , в СТС указанный другой хозяин.
Прихожу в ГАИ ставить на учёт машину
Говорят нужен договор чтобы был оформлен якобы кто в СТС указан взял у посредника.
Хочу спросить у вас
Мне договор писать я взял у посредника или кто в СТС?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В ГИБДД предоставляется договор купли-продажи от предыдущего собственника к посреднику, от посредника к вам или же от предыдущего собственника к вам, хотя это более рисковый вариант нужен договор, который будет защищать ваши интересы, ни никак не шаблонный из интернета. Должна быть вся цепочка перехода прав собственности на автомобиль. Если такую установить невозможно придеться защищать, устанавливать свои права в судебном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае, чтобы поставить автомобиль на учет, вам нужен договор купли-продажи с владельцем, указанным в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Конечно договор с собственником