Здравствуйте. В день практического экзамена в ГИБДД (около 11:00 утра) светило яркое солнце, лучи которого падали на боковые зеркала автомобиля при выполнении задания "параллельная парковка" с применением задней передачи. Из ориентиров была лишь разметка на асфальте, покрытая небольшим количеством льда,ни конусов, ни иных обозначений границ задания не было. На видео записи экзамена разметку задания видно, но выполнить упражнение я не смог, тк при выполнении не удавалось разглядеть разметку в боковых зеркалах из-за засветов в них от солнца и отражения лучей от ледяной корки. Только на одной камере из салона видно, как засвечено левое боковое зеркало автомобиля, правое не попало в объектив камеры. Могу ли я на основе этого обжаловать штрафные баллы за экзамен и отменить попытку сдачи? Или более вероятно, что придет отказ по причине неправильной настройки зеркал?
Здравствуйте. В Вашем случае можно попытаться обжаловать штрафные баллы, ссылаясь на неблагоприятные внешние условия, такие как яркое солнце и лед, которые затрудняли видимость разметки..