Как передать опеку сестре после смерти?

Если мать умирает, может перед смертью написать кому завещает ребёнка на воспитание?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Перед смертью мать может составить завещательное распоряжение относительно опеки над ребёнком. Документ оформляется у нотариуса. После смерти матери орган опеки и попечительства рассматривает кандидатуры потенциальных опекунов, учитывая волю умершего родителя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия Матюнина
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Нет. Там другая процедура

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.