Что будет за нанесение вреда здоровью не совершено летниму, совершенно?

Что будет если случайно нанёс побои( разбитая губа и выбитый зуб)15ти летнему, когда мне 18 лет

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

уголовная ответственность.Нанимайте адвоката

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Отвечает адвокат

Если будет установлено, что указанные телесные повреждения причинены на самом деле случайно, уголовной ответственности не наступит. Если же телесные повреждения Вами причинены умышленно, то зависит от степени вреда здоровью. Если вреда здоровью нет, для впервые совершившего указанное деяние лица наступает административная ответственность, если лёгкий вред здоровью, ответственность предусмотрена ст. 115 УК РФ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Интересная такая формулировка, "случайно нанес побои", такого в принципе не существует, побои это множественное причинение телесных повреждений, это анекдот, что десять раз наткнулся на кулак.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.