Дтп?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста какие можно задать вопросы по автотехнической экспертизе?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Это зависит от фактических обстоятельств дела. Но можно поставить перед экспертом, к примеру, следующие вопросы: Каков в целом механизм дорожно-транспортного происшествия? Каков механизм повреждения конкретного транспортного средства? С какой скоростью двигалось транспортное средство до применения водителем торможения? Располагал ли водитель технически исправного автомобиля, технической возможностью избежать ДТП, приняв меры к торможению, в заданный опасный момент? Имел ли водитель техническую возможность избежать столкновения путем применения экстренного торможения? Какими пунктами ПДД должен был руководствоваться водитель автомобиля в данной дорожной ситуации для обеспечения БДД? Как должен был действовать водитель с точки обеспечения безопасности движения в конкретной дорожно-транспортной ситуации? Имелась ли у водителя техническая возможность в конкретный момент совершить действия, предусмотренные Правилами дорожного движения, во избежание происшествия? Установление с помощью моделирования и соответствующих расчетов момента возникновения опасности и принятия, экстренных мер по предотвращению ДТП?

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Елена
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Дмитрий Васильевич!