Умер брат машина оформлена на него. Из родных мама и папа . Что и как нужно делать чтобы переоформить машину и сколько на это времени даётся?
Машина входит в состав наследственной массы наряду с другим имуществом и банковскими вкладами. Для вступления в наследство нужно обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариус су (писать ничего не нужно, нотариус сам это сделает). Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруга наследодателя. Наследники второй очереди братья и сестры. Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство через полгода, после смерти. Остались вопросы- контакты на карточке.
Какие документы нужны для этого оформления
Подтверждающие родство и право собственности
Здравствуйте. Сейчас пользоваться ей вы не можете. Вступите в наследство и тогда пользуйтесь. Займёт пол года у нотариуса