Здравствуйте, товарищ проходит военную службу по призыву, при мед.комиссии военкомат поставил категорию Б-3( у товарища болезни почек), но категорию годности военкомат не поставил ни в военном билете, ни в приписном удостоверении, служить распределили в ВДВ, на сколько законно такое распределение, что делать с категорией годности, и куда обращаться если действия военкомата не законны?
Формльно нарушений нет. Всё зависит от дожности, в ВДВ тоже есть условно операторы БПЛА и повара. Если самочувствие не будет соответствовать должности, тогда либо в медсанчасть либо в прокуратуру.
То есть действия военкомата являются не законными?