Что будет за несвоевременную замену документов на авто?

Здравствуйте. Сменила фамилию, паспорт и водительское удостоверение успела поменять, а вот СТС И ПТС нет. Так как стоит ограничение на регистрационные действия. ( отменить не могу) С собой вожу св-во о заключении брака. Какой штраф полагается ? Заберут ли автомобиль на штаф стоянку?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
За непредставление сведений о смене фамилии и не­замену СТС/ПТС в 10-дневный срок грозит штраф по ч. 1 Ст. 19.22 КоАП: 1 500–2 000 руб. Если инспектор сочтёт старый СТС «отсутствием документа», добавит 500 руб. По ч. 1 Ст. 12.3. Задержание и эвакуация (ст. 27.13 КоАП) к 19.22 не применяются; машину могут запретить эксплуатировать до устранения нарушения, но на штрафстоянку не увозят. Возите свидетельство о браке и как можно скорее оформите новые СТС/ПТС после снятия ограничения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе