Здравствуйте. Можно ли по доверенности получить свидетельство о наследстве, затем продать или подарить имущество также по доверенности, и какие документы оригиналы тогда нужны?
добрый день!
Да, можно.
Только в доверенности должны быть прописаны соответствующие полномочия и такая
доверенность должна быть нотариально удостоверена.
Для осуществления таких сделок от имени доверителя вам нужна будет эта нотариально
удостоверенная доверенность и правоудостоверяющие документы (выписки из ЕГРН)
на недвижимое имущество
Здравствуйте. Можно, но для этого в доверенности должны быть прописаны все эти полномочия. Какие документы нужны при вступлении в наследство узнаете у нотариуса, у которого будете оформлять доверенность, там целый список
Действия совершить такие можно, но лучше заключить соответствующий договор еще.
Понадобится подготовка документов, звоните
Можно, только доверенность должна быть правильная и тем более из за рубежа.