Здравствуйте, в сентябре произошло ДТП электровелосипед и лада Веста, водитель хочет чтобы я заплатила ущерб авто 55 000 рублей, хоть мне говорят что это стоит максимум 20 000, как написать в ответе на досудебную претензию с не согласием его суммы?
В гаи не стали заводить дело.
Полностью досудебную отправить не могу интернет плохо работает
Добрый день! Вы можете обратиться к оценщику для проведения экспертизы определения стоимостиивосстановительного ремонта по своим фотографиям и сразу будет понятно сколько стоит ремонт. Либо же запросить у потерпевшего затраты по ремонту, если он уже проведен. Сумма небольшая, поэтому советую решить вопрос в досудебном порядке, потому что в суде она увеличится вдвое (юридические услуги 40-50 т.р. Госпошлина 4 т.р.).
Так и пишите что с суммой заявленной в претензии не согласна, полагаю ее явно завышенной
Так и напишите, что цена явно завышена., а кто определял Вашу вину.