Здравствуйте, какой нужен пакет документов для получения пенсионных накоплений правопреемником, чтобы обратиться в суд, т. к прошло более 6 месяцев.
Для обращения в суд за получением пенсионных накоплений правопреемник должен подготовить следующие документы: исковое заявление, решение суда о восстановлении срока обращения, копии документов, подтверждающих смерть застрахованного лица, его личность и родство с ним, а также свой паспорт и СНИЛС умершего. Не забудьте приложить квитанцию об уплате госпошлины и подтверждение отправки документов участникам дела.
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подтверждения уважительности причины пропуска, если я просто не знала о такой выплате?
Возможно вы болели, лежали в мед.учреждении, либо иные причины ( которые можно письменно подтвердить )
Нужно подать в суд исковое заявление о восстановлении процессуального срока на получение пенсионных накоплений. Нужны ваши копии документов подтверждающие родственные отношения, свидетельство о смерти, оплата госпошлины, чеки об отправке заявления заинтересованному лицу, которым будет негосударственный пенсионный фонд.