Автопродление водительского удостоверения в 2025 году?

Автопродление водительского удостоверения в 2025 году. В.У. Заканчивается 26.11.2025. Нужно ли менять удостоверение?

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Олег!

Водительское удостоверение можно не менять. Российские национальные водительские удостоверения, сроки действия которых истекают в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, продлены автоматически на три года (п. 5 Приложения N 14 к Постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 N 353).

Вам нужно будет получить новое удостоверение в 2028 году.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Олег Корлыханов
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Ваше водительское удостоверение, срок действия которого истекает 26.11.2025, автоматически продлевается на 3 года. Вам не нужно менять его в 2025 году. Новое удостоверение потребуется получить до 26.11.2028.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Олег Корлыханов
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.