Может ли автосалон отказать в ранее одобренном обмене?

Здравствуйте. Мне в автосалоне одобрили обмен по претензии. В процессе эксплуатации бракованного автомобиля (пока мне не предоставили новый) прилетел камушек в лобовое стекло и образовалась небольшая трещинка, которую я отремонтировал.
Может ли автосалон из-за этого отказать в обмене?

Габриелян Кристина Гургеновна
Отвечает юрист

Да, автосалон может отказать в ранее одобренном обмене, если это происходит до подписания окончательного договора купли-продажи и внесения денежных средств. Если договор уже подписан, но сделка не завершена, отказ также возможен, но требует официального заявления.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.