Как доказать правоту?

Сделали зубы неправильно, образовалась шишка на шее и 4 кисты, по вине стоматолога, врач сказала, сделает все за свой счет, а щас просит деньги

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Услуга оказана некачественно – это нарушение ст. 4, 29 Закона о ЗПП. Вправе: 1) потребовать без-платного устранения недостатков либо возврата денег и возмещения затрат на лечение; 2) направить врачу/клинике письменную претензию с требованием в 10-дневный срок; 3) при отказе – экспертиза, жалоба в Росздравнадзор и иск в суд (неустойка 1 % за каждый день, моральный вред, штраф 50 % от суммы иска). Платить дополнительно врачу не обязаны.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе