Здравствуйте, у меня умерла бабушка по линии отца, у нее уже до этого умер супруг и теперь есть недвижимое имущество, я являюсь ее внуком, у бабушки было два сына, мой отец умер, могу ли я претендовать на наследство с ее вторым сыном на оставшееся имущество?
Здравствуйте наследниками после смерти бабушки будет являться ее сын и вы ( по праву представления) если один из детей умирает раньше родителей, то к наследованию призываются внуки по праву представление. Наследовать имущество будете в равных долях с вашим дядей. Обратитесь к нотариусу, только не пропустите 6 месячный срок.
Здравствуйте. Можете.