Ошибки в документах?

Как доказать право на наследство, если в свидетельстве о смерти наследодателя допущена ошибка в имени? Остальные документы в порядке. Возможно ли это сделать без суда?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ошибка в свидетельстве о смерти исправляется органом ЗАГСа на основании представленных подтверждающих документов. Обратитесь с заявлением и документами, подтверждающими личность наследодателя. Исправленное свидетельство позволит нотариусу включить вас в круг наследников без судебного разбирательства.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заменить свидетельство о смерти и внести необходимые изменения в соответствующие реестры
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Василий Сергеевич!
Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Обратитесь в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки. Если откажут то в суд.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вряд ли такое получится без суда.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.