Здравствуйте,лишили прав на 2 месяца,я их утерял , пошел в ГАИ и написал заявление ,срок пошел ,срок уже прошел и в итоге права нашлись?Будет ли что нибудь за это?и можно ли идти с ними в ГИБДД
Здравствуйте. Срок лишения уже пошёл с дня вашей «утери» (ст. 32.7 КоАП), поэтому он окончен. Найденные права числятся недействительными, ездить с ними нельзя — это 12.7 ч. 2 КоАП. Отнесите документ в ГИБДД: его аннулируют, а после проверки вам выдадут новое/старое удостоверение. За само «нахождение» наказания нет, если добровольно сдадите.
Здравствуйте. Вам нужно будет получить новые права, так как старые должны были аннулировать в связи с утерей. Можете получить дубликат со сроком действия старых, а можете пройти медкомиссию и получить на 10 лет сразу.
Здравствуйте. Если вы уже написали заявление об утере прав, ваши старые права уже недействительны. После того как срок лишения прав выйдет, вам оформят новые. Не нудно говорить о том, что права нашлись.