Как такое может быть?

Я гражданин Казахстан приехал в гости на меня составили 264 ч 1 в 28. 09 2025году . Набережные Челнах Ранее в 2018году в Челябинске меня лишали прав на 1.5 года и штраф 30т рублей . Вопрос вот в чем! Чего они меня лишают если у меня их нет прав управления ни при себе вообще нет прав меня их лишили в Казахстане в 2011 году и я их не имел Я им говорю что у меня нет прав . ГИБДД России гаишники их взяли где-то в базе и на них пишут штрафы . Такое возможно?буду ли Я нести наказание по этой статье 264 ч 1

Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Действительно, ситуация странная. Согласно Вашего письма сложно сказать, в чем здесь подвох, необходимо изучать материалы уголовного дела, и в идеале материал административного дела из Набережных Челнов. Возможно база выдает Вашего полного двойника, или "зеркальные" поддельные водительские права, так тоже бывает. Вам необходимо на месте, где расследуется уголовное дело обратиться к квалифицированному адвокату за юридической помощью, т.к., ещё раз говорю, необходимо изучать материалы дела, и непосредственно общаться с дознавателем, ведущем расследование. Желаю Вам удачи!