Продажа авто?

Продали авто 2 года назад ,покупатель утверждает что номер двигателя не соответствует ПТС,требует возместить ущерб

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Покупатель вправе направить в ваш адрес письменную досудебную претензию с соответствующими требованиями, на которую вы даёте обоснованный ответ. Если он направил иск в суд в вашем праве обоснованно, юридически грамотно направить в суд возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами, с учётом всех правовых нюансов. Оплачивать ему по требованию средства не рекомендую.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Требуйте доказательства несоответствия номера двигателя данным ПТС, зафиксированные компетентными органами (например, ГИБДД). Без официального подтверждения претензии покупателя необоснованны. Вы не несете ответственность за состояние автомобиля после продажи. Рекомендовано обращаться за консультацией к юристу для защиты своих прав.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если номер двигателя не соответствует ПТС, покупатель может требовать возмещения ущерба. Но, если вы не знали о несоответствии и не скрывали его, ваша ответственность может быть ограничена.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!